Fan ID

Оформление карты болельщика

Карта болельщика потребуется, чтобы купить билет на матч.
На прошлых международных соревнованиях карта называлась «Паспортом болельщика» или Fan ID. Тогда она представляла собой ламинированный бейдж. Сейчас карта выпускается в электронном виде: после оформления она будет доступна в личном кабинете Госуслуг
Карту нужно оформлять отдельно на каждого человека, в том числе на детей до 14 лет

Все болельщики футбольного клуба “Локомотив”, желающие смотреть матчи команды в РПЛ с трибун стадионов, в 2024 году должны оформить электронную карту болельщика Fan ID. Заявление можно подать в МФЦ и через Госуслуги. С полученным Фан Айди в виде QR-кода вы можете покупать билеты на матчи команды в РПЛ и проходить на стадионы. О том, как сделать Фан Айди в 2024 году, читайте ниже.

Fan ID: кому и для чего нужна карта болельщика?

Карта болельщика выпускается только в электронном виде, в формате QR-кода. Завести ее требуется на каждого болельщика, даже на несовершеннолетних детей. С картой Фан Айди можно купить абонемент футбольного клуба, билет на матч в РПЛ и пройти на стадион в день игры. Если в 2018 году фанаты оформляли паспорт болельщика Fan ID на чемпионат мира по футболу в виде бейджа, то теперь документ можно и нужно получить только в электронном формате, ничего не нужно печатать и носить в кармане.

Футбольный Фан Айди в 2024 году потребуется каждому, кто хочет оказаться на матче РПЛ, в том числе:

• Болельщикам (взрослым и детям).
  • Организаторам событий.
  • Журналистам, аккредитованным на матчи.
  • Участникам команд .

Матчи с Fan ID: на каких стадионах требуется карта болельщика?

Фан Айди в России потребуют при входе на стадионы команд, играющих в РПЛ. Подробный список стадионов с Фан Айди вы можете найти в специальном приложении от “Госуслуг”. Документ с пояснениями, на какие матчи нужен Фан Айди в 2024 году, опубликовало Правительство РФ, ознакомиться с ним можно в специальном разделе портала. Карта болельщика в 2024 году понадобится для посещения любого матча с участием команд РПЛ и для присутствия на финальной игре Кубка России.

Список стадионов с Фан Айди в России стал шире, по сравнению с первым этапом внедрения идентификации личности болельщиков. Теперь Фан Айди потребуется на аренах тех городов, команды которых играют в Российской Премьер-Лиге. На “РЖД Арену” и на матчи “Локомотива” в РПЛ Фан Айди необходим, поэтому успейте оформить его, чтобы поддержать любимый коллектив!

Как оформить Fan ID в России?

Болельщики футбольного клуба “Локомотив” могут сделать Фан Айди в ближайшем МФЦ или подать заявление через портал “Госуслуги”. Чтобы сделать документ в МФЦ, запишитесь офис и придите в него с оригиналами необходимых документов (для взрослых нужен только паспорт, для детей – свидетельства о рождении и документы официального представителя). Специалист МФЦ поможет вам сформировать заявление на Госуслугах, загрузить фото. Когда заявка на получение Фан Айди на футбол будет рассмотрена, вы получите QR-код в свой кабинет.

Заполнить заявление онлайн можно самостоятельно, воспользовавшись порталом “Госуслуги” и следуя инструкции, как получить Фан Айди на футбол:

• В личном кабинете “Госуслуг” найдите раздел “Карта болельщика”.
  • Выберите оформление электронного документа “На себя”.
  • Заявление будет сформировано автоматически, проверьте данные.
  • Загрузите фото в формате JPEG.
  • Придите в МФЦ, чтобы пройти идентификацию личности (возьмите паспорт).
  • Получите QR-код и номер карты болельщика в кабинете портала “Госуслуги”.

Как купить билеты по карте болельщика Fan ID?

Купить билеты с Фан Айди в 2024 году вы можете легко и быстро на нашем сайте. Получите 100% подлинные билеты, сделав быстрый заказ онлайн! Выберите на нашем сайте матч, который хотите посетить, на схеме стадиона выберите свободное место, укажите необходимые контактные данные, в специальной строке напишите номер карты болельщика и оплатите билет. После этого перейдите в кабинет портала “Госуслуги” и найдите там свой билет.

Теперь останется назначить владельца билета. В специальной форме введите владельца билета, им можете быть вы, ребенок или третье лицо, имеющее Фан Айди. Когда процедура назначения будет завершена, билет в виде QR-кода будет доступен в личном кабинете. Отсканируйте QR-код билета и QR-код карты болельщика в день игры при входе на стадион и наслаждайтесь красивым футболом РПЛ!